Находите любовь, заводите друзей, флиртуйте!

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Peter, 53 - 31 декабря 2017 10:00

Все
Почему мы используем восточный гороскоп? Разве у нас нет своего?
Я сам как-то не думал над этим, не придавал этому значения, но вот после очередного победного релиза о нашей дружбе с Китаем, которыми забиты все СМИ, задумался.
Действительно почему? Решил заглянуть в историю нашей страны, не далеко, буквально на лет сорок назад.
СССР далекий 1973 год, в газете "За рубежом" Был впервые опубликован китайский (восточный) гороскоп. Именно тогда жители Союза узнали не только о партийной принадлежности, но и о том, что каждый из них относится к одному из 12 мифических зверей. Да еще и выяснилось, что наши характеры наделены качествами тотемных животных.
И всё, почитали и забыли. Бурное развитие этой новогодней "фишки" началось в середине 90-х, когда торговцы "челноки" активно начали наполнять нашу жизнь дешевыми китайскими вещами и восточной культурой с её колоритом. У людей начали появляться заграничные шмотки, яркие игрушки, сувениры и, следовательно, вспомнили о восточном календаре. Это подхватили с выгодой гадалки и разнообразные мистические личности, вот и залезло это к нам "под кожу" через газеты и прогнозы гороскопов по радио. И вроде все так и должно быть. но как-то это не правильно!
Тогда я вспомнил о нашей славянской культуре и заглянул на этот раз глубже в историю, наткнувшись на колоссальный объем информации и богатую культуру. Которая была запрещена и подверглась практическому уничтожению!
Славянский гороскоп животных по годам имеет такой же принцип, что и восточный. По Славяно-арийскому календарю (он также называется Коляды Дар) у нас сейчас идет не 2016 а 7524 год от сотворения мира в звездном храме. И по этому календарю есть еще очень много весьма интересных дат. И по такому летоисчислению мы жили до реформ Петра Первого.
В наши дни идет "мирная" экспансия Китая, с расселением китайцев и захватом жизненного пространства, с подавлением национальных экономик в угоду валу китайского дешевого импорта, с насаждением элементов китайской культуры. В т.ч. дешевых глютаматных забегаловок закусочных.
В т.ч. китайского календаря и его атрибутов в виде очередной разномастной скотинки с ее мистическими свойствами. А тв, радио и печатные сми в погоне за аудиторией навязывают нам этот бред. Который никак не вяжется ни со славянской культурой, ни с фольклором и этносом.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Рейтинг@Mail.ru

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.